Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте. Очень нужна помощь. Я нахожусь уже в тяжелом состоянии . По настоящему я хочу скрыться от всего мира и быть одна. Но приходиться надевать маску и играть что все - вопрос №3403519

нормально.Чувствуювнутридепрессию которая длиться много лет. Но никто об этом не знает.У меня ещё есть проявления истерии, в моменты конфликтов с партнером. Истерический припадок до такой степени что я кидаюсь с кулаками, кричу, оскорбляю, кидаю предметы. Если партнёр игнорирует и злиться в ответ становиться ещё хуже и даже когда остаюсь наедине в этом состоянии это очень тяжело пережить, возникают суицидальные мысли, сдавливается мозг, виски, хочется кричать чтоб вырвать эту боль. Через несколько часов я прихожу в себя и нахожусь в очень тяжёлом состоянии. После этого партнёр обижается, не разговаривает и считает больной. Он не понимает что я этого не хотела, я не властна над этим состоянием. Мне очень плохо, я не хочу вставать с постели и видеть мир. Я не хочу ни с кем поддерживать контакты. Из за этого не могу работать, а близкие не понимают что со мной. Думают что я просто лентяйка и истеричка. Я Незнаю что со мной.<cut/> Я пошла к психиатору, она сказала что есть возможно субдепрессия и нервное расстройство, но я это и без неё знала.<cut/>Точный диагноз не поставила, прописала афрбозол и витамины, состояние только ухудшилось. Незнаю что делать дальше. Нет сил не на что. Стыдно перед окружающими, перед ними выгляжу как лентяйка, не работающая и без цели в жизни, содержанка, нахлебница, истеричка. Хочется скрыться куда нибудь чтоб меня никто не видел

август 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Юля!
    Имеет смысл разобраться в себе и понять причину происходящего. Когда и после каких обстоятельств вы стали замечать подобное состояние? Было так всегда? Необходимо больше информации о вас и вашей жизни. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    август 18, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!
    «Хочется скрыться куда нибудь чтоб меня никто не видел» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    август 18, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Marianna

    28-й в Психологии

    Доброе утро, для определения причин такого состояния имеет смысл проанализировать историю Вашей жизни, события, которые имели место в Вашей жизни. Вы пишите о реакциях партнера, которые ухудшают Ваше состояние, но какую реакцию Вы предполагаете получить от партнера, когда Вы кидаетесь с кулаками, кричите, оскорбляете, кидаете предметы? Важно понять, когда впервые возникло такое состояние и что тогда происходило в Вашей жизни.
    Будет эффективнее обратиться на индивидуальные консультации к психологу.

    август 18, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Безусловно нужно разобраться в причинах возникновения такого поведения.Изучить историю вашей жизни и событий.Причины могут быть скрыты от вас самой и находиться в вашем подсознании.
    Лучше выбрать формат индивидуальных консультаций для разбора вашей ситуации.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    август 18, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Юля.
    Вы демонстрируете определенную «симптоматику», которая позволяет Вам жить «без цели в жизни, содержанка, нахлебница, истеричка!» — в психологии это называют «вторичной выгодой». Чтобы «ушла» «симптоматика», необходимо работать с этой самой (бессознательной) «выгодой». И это не решается советами и чтением умных ответов. Это решается с помощью психотерапии. Специалиста можете выбрать здесь и работать онлайн.

    август 18, 2019 г.

    Галина

    3-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Юлия!
    Постоянная раздражительность, конфликтность, усталость, апатия, слабость и другие проявления могут быть связаны с разными причинами: сильный стресс, недостаток сна, неполноценное питание, а также разные заболевания (сердечно-сосудистые, эндокринные и т.д.).
    Чтобы выяснить причину, Вы можете обратиться к психологу на сайте за индивидуальной консультацией.
    Желаю Вам удачи!

    август 18, 2019 г.