Психология

Здравствуйте меня зовут Настя! Я поругалась с парнем(в отношениях 1,5 год) и он меня заблокировал. Не разговариваем с ним 4 месяца,пыталась с ним помириться ,но он не в какую не хочет .Уже и - вопрос №3404926

извинялась, и просила прощения (поссорились из за того что он меня приревновал) хотя я и не виновата.Думаю может еще раз написать, хотя самой идти перед ним унижаться не хочется.Подскажите пожалуйста, что делать?

август 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Ерошова

    108-й в Психологии

    Добрый день. «он меня приревновал, хотя я и не виновата» посмотрите на ситуацию с другой стороны. Мужчина ревнивец вас отпустил. Вы же как вольная птичка обратно хотите в клетку. Вы хотите быть счастливой или страдать в зависимых отношениях?

    август 19, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    «что делать?» —  Вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    август 19, 2019 г.