Технологии

Решено

Добрый день. Очень хочется узнать как можно обыграть следующую ситуацию? - вопрос №3405188

Добрый день. Очень хочется узнать как можно обыграть следующую ситуацию: в квартиру проведен интернет, рядом с входной дверью автоматы и рядом с ними в стене вайфай роутер Ростелеком. От этого роутера в 2 комнаты провода для смарт телевизоров и в корридор для репитера. Сейчас вместо репитера стоит норм вайфай роутер и он раздает интернет, вайфай Ростелекома отключен, но сам роутер, соответственно, работает. В свзяи с чем хочется узнать, можно как-то убрать роутер Ростелеком из этой цепи, не потеряв в функциональности? К примеру, установить неактивный роутер или типо того. Интересует еще сохранение IPTV. Спасибоизображение из вопроса

август 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    2-й в

    Никак ты его не уберешь, у тебя же интернет через него идет

    август 19, 2019 г.

    Сергей

    3-й в

    Алексей, не совсем понятен Ваш вопрос, какую именно функциональность вы не хотите потерять? У вас, получается, и так wifi в ростелекомовском роутере отключен, и роутер только сеть организует между оконечными устройствами. Поэтому и не понятно, что вы хотите сделать то?

    Как вариант: Wi-Fi ваш (который Вы назвали репитером, хотя фактически таковым не является) поставьте на место роутера, таким образом у вас исключится из сети ростелекомовский роутер а его функции будет исполнять Ваш Wi-Fi роутер. Однако Вы не указали какой тип подключения у вас, если там DSL в роутере, а Ваш WiFi не поддерживает, то так не прокатит, вы об этом не написали. И перенося WiFi в место роутера вы смещаете центр раздачи вайфай, надо проверять будет ли покрытие по квартире, а то придётся покупать настоящий репитер, что бы покрытие было.

    август 19, 2019 г.