Юриспруденция

Решено

Добрый день! Хочу работать юристом по корпоративному праву, но специальность другая. - вопрос №3405411

Закончила ВУЗ с дипломом юриста-международника (специализация Право ЕС). Походила по собеседованиям и сказали, что такая специальность сейчас не очень востребована. Хотела заниматься договорным и корпоративным правом. Нашла в Интернете курсы по повышению квалификации. Вот не знаю, стОит ли тратиться на них? Или все равно шансов мало с моим дипломом? Может, еще что-то посоветуете.

Вопрос задан анонимно август 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    достаточно просто иметь диплом об высшем юридическом образование и знать применение закона. Диплом юриста-международника очень даже востребован, особенно внутри РФ для подачи жалоб в ЕСПЧ, это не правильно вам сказали глупость. Курсы по повышению квалификации никогда не будут лишними. С другой стороны по месту работы вы и так будете повышать свой проф уровень исходя из опыта работы, поэтому, считаю, что нет необходимость затрат на такой доп курс- главное найти правильную работу для применения своих знаний. Юрист-международник очень даже востребован, поскольку большинство юристов знает Российское право, но международное не знает. Вы можете устроиться в любую зарубежную фирму на территории РФ, туристическое агентство, онлайн подрабатывать в других странах, и так далее. Все зависит от вашего желания и фантазии.

    август 20, 2019 г.