Юриспруденция

Выселение при разводе - Коми - вопрос №340569

Супруга подала на развод. Требует покинуть квартиру до развода, мотивируя это тем, что я в ней не прописан. Квартира приобреталась во время брака и оформлялись документы купли-продажи на нее. Права она или нет, требуя выселения? Какие действия с моей стороны будут законны в случае если она сменит замки и откажется пускать меня в квартиру?

август 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Квартира является Вашей с супругой совместной собственностью, так как покупалась во время брака, и поэтому Вы имеете на нее такие же права как и Ваша супруга. Заявите во время бракоразводного процесса требование о разделе совместно нажитого имущества. Выгнать Вас она не имеет права.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    август 24, 2012 г.