Психология

Здравствуйте. У меня проблема с трудоустройством уже 4 месяца! Не берут на работу, прошла 15 собеседований! Как себе помочь не знаю, упала самооценка, внутри страх и тревога от неопределенности. - вопрос №3407662

Как быть? Мне уже плохо от этого круговорота, хожу на собеседования, а никто не перезванивает! Сижу целыми днями дома, мониторю сайты с вакансиями. Пытаюсь найти по своей профессии, но напрасно. Уже стыдно перед родственниками. У меня на этом фоне депрессия развивается, страшно. Что делать не знаю

август 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    3-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Нина!
    Существуют типичные ошибки при поиске работы: неправильно составленное резюме, отсутствие подготовки к собеседованию у конкретного работодателя, чрезмерное волнение на собеседовании и т.д. Многое зависит от вашей мотивации и активности.
    Чтобы ответить на вопрос, почему Вы не можете найти работу, нужно знать по какой профессии Вы ищете работу, в какой отрасли, ваш опыт, образование. Удачной карьера оказывается в том случае, когда человек заранее планирует свою профессиональную деятельность.
    Вы можете обратиться на сайте к психологу за индивидуальной консультацией, чтобы подготовиться к собеседованию, составить профессиональный план и качественное резюме.
    Желаю Вам удачи!

    август 21, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина!
    Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.