Психология

волнение страхи - вопрос №340807

мне 14 лет когда я отвечаю у доски всегда волнуюсь или с незнакомыми людьми кроме подруги родственников ну других близко знакомых почему?

август 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дремук Ирина Александровна

    459-й в Психологии

    Это страх перед общественным мнением. Подсознательно вы боитесь выглядеть смешной в глазах других людей. Нужно поднимать самооценку.

    август 24, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Жанетта. Скорее всего вы боитесь, что вас будут ругать или над вами будут смеяться. Когда-то давно так было и вы на этом «застряли»… Обратитесь к школьному психологу, она(он) должна помочь.

    август 24, 2012 г.