Психология

женатый любовник - вопрос №340808

Прошу помощи, обратиться мне больше не к кому. Вообще я девушка серьезная, не знаю, как оказалась в этой ситуации. Мне 28, пережила неудачный брак, развод, у меня 3 летняя дочь. После развода переехала жить к родителям в маленький городок, нашла работу, познакомилась там с мужчиной, он женат, ненамного старше меня. Колегга сразу предупреждала меня, чтобы я с ним не связывалась,что он бабник. Да я и не думала даже, но так все закрутилось, флирт, звонки его, я сама не звонила. Случилась близость, я была в шоке от того, что натворила. Он звонил после этого много раз, я не отвечала. Утром перезвонила, он сказал, что занят. После этого тишина. Встречались по работе, он делает вид, что ничего не было. А мне плохо. Не знаю, как это понимать.Получается мной воспользовались и бросили. (((Помогите разобраться  в этой ситуации

август 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Виктория. Все зависит от того, как Вы видите ситуацию. Можно рассуждать так: «мною воспользовались и бросили» (позиция жертвы). Можно так: «я получила удовольствие и осталась свободной» (позиция уверенного в себе человека). Выбирать Вам. Ситуация не меняется, но эмоциональное состояние — разное.

    Чтобы понять, что происходит, нужно начать «от печки»: разобрать причины развода. Понять закономерности Вашего поведения в определенных ситуациях, изменить поведенческие паттерны. В результате — стать хозяином своей судьбы. Интересует? Обращайтесь.

    август 24, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    Как можно понять из Вашего сообщения, Вы настроены на серьёзные отношения. Вас, в принципе, не устраивает лёгкий флирт или секс на одну ночь.

    Плюс к тому, мнение подруги для Вас, видимо, достаточно авторитетно. И её мнение значительно повлияло на Ваше поведение,  в этой ситуации. Она Вам говорит, что «он баник, не связывайся...», и Вы к нему уже начинаете относиться, как к «бабнику». Кстати, как Вы обычно принимаете решения? Всегда ли для Вас важны мнения значимых или авторитетных для Вас людей; или есть ситуации, когда Вы ориентируетесь в бОльшей мере на ваши внутренние критерии? Это важно. Вовсе неплохо прислушиватьк мнениям других; но — когда речь идёт об отношениях с мужчиной, строить эти отношения Вам, а не подруге...

    Если даже подруга права, и это мужчина «бабник», то вопрос, во-первых — насколько это устраивает Вас или — совсем не устраивает? И бабники, в общем-то тоже создают семьи, серьёзные отношения… А вдруг Вы окажетесь как раз той женщиной, которую искал этот мужчина, и именно у вас с ним  всё получится… могут быть разные сценарии развития отношений.

    То есть, я думаю, Вам нужно определиться с Вашими критериями. В этой ситуации мнение подруги, во многом сыграло не очень хорошую роль. И это значительно повлияло на Ваше поведение, на тот сценарий, который Вы сконструировали, в отношениях с этим мужчиной.

    Будет нужна помощь — обращайтесь.

    август 24, 2012 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Виктория здравствуйте, Вам эта ситуация напомнила другую (бросили, использовали), всколыхнула былые чувства, о которых старались не думать и потому сейчас так плохо от поведения человека, насчет которого не было никаких планов. Поэтому согласна с Игорем Леонидовичем, реабилитировать самооценку и свое состояние нужно начиная с развода. С уважением.

    август 24, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Да, Виктория, к сожалению, вы -правы "мной воспользовались и бросили.". Но вы же сами пошли на эту интрижку, а ведь вас "Колегга сразу предупреждала меня, чтобы я с ним не связывалась, что он бабник.".

    В следующий раз, прежде чем завести роман, узнайте о мужчине все и задумайтесь, потому что на кону стоит ваша репутация и ваш маленький ребенок.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    август 25, 2012 г.