Медицина

Решено

Добрый день! На КТ головного мозга была обнаружена тонкостенная киста шишковидной железы - вопрос №3408430

Размеры 13,5*15,7*7,7 мм, с кальцинатом по переднему контуру. В остальном по КТ никаких патологий нет. Насколько опасна эта киста? МРТ делать нельзя, поэтому есть только такая информация. Симптомов никаких нет, обнаружили случайно.

Дополнение автора от август 22, 2019 г., 17:03:38

И подскажите, указывает ли наличие кальцинатов на паразитарную причину кисты?

Вопрос задан анонимно август 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, если жалоб и клинических проявлений нет, то наблюдайте эту кисту в динамике раз в год: если она увеличивается в объеме, то дальше уже выбирать тактику с нейрохирургами.

    август 22, 2019 г.