Юриспруденция

vip

Здравствуйте,уважаемые юристы! Скажите, должен ли новый владелец недвижимости оплачивать задолженность старого владельца по электроэнергии? Недвижимость перешла по договору дарения. С уважением, - вопрос №3408628

В доме, после постройки, никто не проживал. Но задолженность по электроэнергии имеется. Из-за проведения строительных работ.

август 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не должен. К новому собственнику переходят обязательства только в части капитального ремонта. Все остальные погашает старый собственник.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    август 22, 2019 г.
  • Новый собственник не должен погашать долги предыдущего собственника, Вам необходимо разделить лицевые счета, чтобы пени и штрафы начислялись на лицевой счет старого владельца, иначе будет путаница. Вы должны оплачивать коммунальные и другие платежи только с момента регистрации дома в Росреестре.

    август 22, 2019 г.