Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, такой вопрос, если сын ездит на машине отца по договору купли-продажи, в случае каких-либо происшествий (например ДТП) гражданское страхование автомобиля отца будет действовать и будут - вопрос №3409190

произведены денежные расчеты, выплата за разбитый автомобиль отца или другого участника( в данном случае ДТП)?

август 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    сын должен записан в страховку, в противном случае страховка не полагается

    август 23, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Страховка ОСАГО действует независимо от того, вписан ли сын в страховку. Просто если не вписан, согласно ст.14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховщик выставит регресс сыну-виновнику ДТП.

    Но чтобы поставить авто на учет на себя, сыну нужно сделать свою страховку ОСАГО, где он выступал бы страхователем.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    август 23, 2019 г.