Психология

Добрый день, у меня такой вопрос: я воспитатель и в нашей группе есть мальчик, который специально обижает других детей, по выражению лица видно, что ему доставляет это удовольствие. Ни дня не - вопрос №3409386

проходит, чтобы он кого то не обидел, сломал игрушку, как-то поиздевался над другими детьми. Я понимаю, что он привлекает к себе внимание таким образом, потому что дети не берут его в игры, опасаясь новых побоев и сломанных игрушек. К ребенку я отношусь спокойно, стараюсь каждый раз беседовать с ним о его поведении, и вроде бы все понимает, но через какое то время снова начинается та же история. Дома у него родители говорят, что он веет себя спокойно, играет со своей старшей сестрой, любит помогать по дому. Подскажите пожалуйста, как помочь ребенку?

август 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    Необходима беседа с ребёнком с целью выявления истинных причин его такого поведения

    август 23, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    «Подскажите пожалуйста, как помочь ребенку?» — Вам, никак! Для такой помощи нужна работа ребёнка с психологом. Вы можете играть со всеми детьми  примерно равномерно, можете устанавливать правила в группе и следить чтобы все их выполняли, можете помогать ребёнку высказывать свои эмоции и агрессию, в случае появления каких-то переживаний у этого ребёнка. Но вы не можете проводить с ним индивидуальную психотерапию и вы не можете прорабатывать психические особенности и сложности ребёнка в общении со сверстниками. Рекомендуйте родителям обратиться к детскому психологу.

    август 23, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Нужно показать ребенку, что мир дружелюбен. Для него сейчас окружающий мир — враждебный.Обижает, потому что ему самому плохо, ведь самый лучший способ защиты — это нападение.Он пока не знает другого способа, которым можно привлечь внимания окружающих.
    Если в детском саду есть психолог, необходимо показать ребенка ему.
    Что вы можете сделать? Вы большая молодец, что обеспокоены этом вопросом.Как воспитатель можете попробовать уделить ему чуть больше внимания.Попросите его помочь вам чем-то, покажите ему, что он часть коллектива и он вам нужен. А так же, устройте ему встречу с психологом.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    август 23, 2019 г.