Дом, отдых, хобби

Добрый день, подскажите необходимо ли менять алюминевую старую проводку? И чем это грозит, если не поменять? - вопрос №3410380

август 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Добрый день, Наталья! Если есть возможность, то желательно поменять алюминиевую проводку на медную, поскольку алюминий недостаточно прочный метал, и имеет способность разрушаться и окисляться.
    Всего доброго Вам!

    август 24, 2019 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Все зависит от состояния самого провода и того, что Вы хотите добавить/переделать.

    Решать, конечно, Вам, но вот Вам факты из жизни:

    Новый микрорайон (дом 5лет, как сдан), проводка вся медная и всю пришлось переделывать! Провод зеленый! «Скрутка» (соединение проводов) ток не пропускает! Розетки греются и сгорают…

    Старый дом (1962г), провод алюминиевый, чистый, блестит, в распределительной коробке уложен, как положено и как будто вчера! Вызовы лишь по поводу установки новых светильников (люстр, бра..).

    август 24, 2019 г.