Медицина

Боли в сердце Уплотнение створок АК, МК, ТК - вопрос №3410498

Здравствуйте! Мне 24 года. Уже 2 месяца беспокоят каждый день давящие боли в сердце и одышка. Часто бывает тахикардия. На ЭХО Трехстворчатая недостаточность 1 ст и уплотнение створок АК, МК, ТК. Меня очень беспокоят уплотнения. Чем грозят эти уплотнения? Можно их как то вылечить?

август 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Леонидовна

    51-й в Медицине

    Вылечить уплотнения невозможно. Если не будет прогрессирования изменений, то они ничем Вам не грозят. К тому же в настоящее время изменения в сердце незначительные, требуют только наблюдения и модификации образа жизни. Появление тахикардии в покое требует обследования у эндокринолога. Так же необходимо уточнение генеза болей.

    август 27, 2019 г.