Медицина

подросток упал на велосипеде на правое плечо, в результате КТ ключица в области грудины вылетела внутрь на 14мм кости целы небольшой надрыв мышечной - вопрос №3410734

связки плеча небольшой отек плеча, МРТ плеча, синяков нет, Возможно ли вправление консервативным методом бех оперативного вмешательства?

август 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Дудин Андрей Николаевич

    33-й в Медицине

    Здравствуйте, Сергей. Вы описываете вывих грудинного конца ключицы. Такое состояние лечится оперативным путём, консервативные методы вправления и фиксации неэффективны. Всего доброго!

    август 26, 2019 г.