Психология

Здравствуйте. Я замужем, мне 24 года. У меня 2 дочки, одной 3,6 другой 2 года. Плохо с ними обращаюсь, злюсь а на них срываюсь. Что делать не знаю, ненавижу себя за это. И кричу и ударить могу их за - вопрос №3411155

непослушание. Но я никогда такого себе не представляла. Я все принимаю близко к сердцу, до замужества вроде не такая была. Свою Свекровь недолюбливаю, а больше всего бесит, что она прямо меня мотивируют к тому, что надо бить детей. Ребёнок что-то не то сделал, так она сразу ударь её. Как она меня бесит. Я бью, а потом плачу. Ненавижу уже себя, помогите мне, пожалуйста. Я не хочу, чтобы дети мои были травмированы из-за их тупой матери. Куда обращаться? Что начинать пить?

август 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    «Я бью, а потом плачу.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    «Куда обращаться?» — К психологу на индивидуальные консультации. Что вам мешает?

    август 24, 2019 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Надо начать с эмоций, проследить какие он у вас к детям всегда и какие эмоции в периоды их непослушания.
    Как только определитесь с эмоциями, то надо понять с кем связаны эмоции и как давно у вас такие эмоции живут, кто главный инициатор этих эмоций.
    И эмоции станут мягче, а разум чище и начнутся перемены.
    Но чтобы во всем этом разобраться нужна консультация психолога. Выбирайте и начинайте консультацию.
    Добра и счастья вам!

    август 24, 2019 г.