Технологии

Решено

Неделю назад собрал компьютер из новых комплектующих. После покупки сразу поехал к программисту, который мне за час его и собрал. Когда он собрал - вопрос №3411161

этот комп, поехал домой установить Windows 10. Через 2-3 минуты после начала установки установщик зависал и помогало только выключение компьютера. Пробовал устанавливать и на SDD и на HDD, все тщетно. В итоге пошёл установил винду у друга на свой ссд, у него шло все хорошо, без зависаний. Приехал домой, установил назад SSD уже с виндой. Опять все виснет. Начал читать форумы — сказали поменять ОЗУ, купил новую — все ещё зависает. Поставил старую свою видеокарту — все тщетно. За эти две минуты пока комп ещё работает быстро установил аиду64 и следующую перезагрузку 2-3 минуты до зависания прогнал стресс тест. Температуры такие: во время простоя 35-40 градусов, во время стресс теста 60-70. Почитал в интернете — нормальные температуры. Ещё забыл дополнить, что в БИОСе система не зависает вообще, хоть час хоть день, зависаний не будет. Уже неделю ломаю голову что это может быть. Все комплектующие новые, только из коробки. И ещё, драйверов на видеокарту ещё не установил, по сколько 2 минуты до зависания ПК не хватает на их установку.Комплектующие: Процессор: i7-9700kf Материнская плата: Asus TUF B360-Pro Видеокарта: AsRock Radeon RX 5700 SSD: Kingston A400 120gb ОЗУ: HyperX DDR4 8gb 2666MHz БП: Seasonic 620W M12II-620 Evo

август 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Василий Колосюк

    6-й в Технологиях

    Добрый вечер.
    1. Если установлен SSD диск стандарта М.2, убедитесь что порт SATA_2 не задействован:

    2. Так же нужно убедиться что Ваша память присутствует в данном списке.

    3. Дополнительно необходимо проверить стабильность и совместимость оперативной памяти в этой мат плате, загрузившись с загрузочной флешки с MemTest86+

    Установщик загрузочной флешки можно скачать тут.

    Если ничего из вышеперечисленного не поможет, напишите, будем думать дальше.

    август 24, 2019 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Биос сбрасывали перемычкой?

    август 26, 2019 г.

    Сергей

    3-й в

    Попробуйте обновить bios, это и вообще полезно сделать, а вдруг и поможет!

    август 27, 2019 г.