Психология

здравствуйте. такая проблема. неплохо общались с парнем через интернет, и вроде симпатизировали друг другу. такой вывод, что я ему нравлюсь, я сделала из его сообщений, которые он мне писал. потом - вопрос №3411261

мы перестали так близко общаться из-за разницы в возрасте. теперь к волнующему меня вопросу. он практически всегда быстро отвечает мне на мои смс, когда я у него что-то спрашиваю. после этого иногда следует диалог по типу «а ты как?» и рассуждения на разные темы, а потом мы перестаем общаться с ним ещё на недели 3, пока он, что бывает редко, или я не напишем. он как будто не держит, но и не отпускает. я думаю, он общается со мной не из-за того, что ещё питает какие-то чувства ко мне, а потому, что ему просто скучно. подскажите, пожалуйста, почему он себя так ведёт? и как мне перестать испытывать эту привязанность к нему?

август 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Кира! «Подскажите, пожалуйста, почему он себя так ведет?» — пишите Вы, однако, в Вашем понимании ситуации, в вашем восприятии уже есть ответ «он общается со мной… потому что ему просто скучно». Вот что Вы поняли из особенностей Вашего общения с этим человеком. То есть Вы ожидаете общение, основанное на чувствах к Вам, а в реальности он общается вот так, как Вы описали: редко пишет, перерыв на три недели. «Как мне перестать испытывать эту привязанность к нему?» — вопрос, полагаю, связан с неудовлетворенностью качеством жизни, то есть эта привязанность спасает Вас от чего-то, от каких-то Ваших внутренних переживаний, состояний. Она выступает в качестве защиты, однако, «ложной» защиты. Ваши внутренние сложности не решаются присутствием данного человека в Вашей жизни. Необходимо определить, для чего Вам нужна эта привязанность, чтобы понять, как от нее избавиться. Кроме того, имеет смысл обратить внимание на то, почему Вы выбираете мужчину с разницей в возрасте, которая также мешает Вашему общению.

    август 25, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кира! Сколько вам лет?

    август 25, 2019 г.