Юриспруденция

Здравствуйте! Вот какой вопрос, отныне, если я заказываю билеты на кассир.ру и забираю( как вчера) мне дают еще с билетом чек и говорят, что он - вопрос №3411278

обязателен, без него билет не действителен. Что вышел какой то закон, обязывающий к этому. Так для чего всё же чек, кому то предъявлять нужно с билетом вместе?

Я не понял

Вопрос задан анонимно август 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    кассовый чек является доказательством того, что стоимость билета вами оплачена в полном объеме. Закон обязывает продавца выдавать каждому клиенту кассовый чек. Чек клиенту необходим для возврата денежных сумм, кроме иного, в частности для возврата оплаченных сумм при перелете в командировке, в отпуске (военнообязанным) и прочее. Если вам кассовый чек не нужен, сохраняйте его до окончания поездки в любом случае.

    август 30, 2019 г.