Психология

дд.сейчас у меня депрессия не знаю как с нее выйти и не думать , разошлась с мужем пол года назад есть сын он нашёл себе сразу и у него все хорошо.Сын со мной чувствую себя проигравшей - вопрос №3411444

август 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Marianna

    28-й в Психологии

    Доброе утро, "… чувствую себя проигравшей" — расставание не является поражением, оно дает Вам возможность обратить внимание на собственные ошибки, которые всегда можно исправить, поработав над собой. "… у меня депрессия..." — что Вам мешает обратиться к психологу и проработать свои чувства и связанные с ними переживания? Так как сын у Вас, постарайтесь не переводить свои чувства на ребенка и не внушать ему негативную информацию, установку в отношении образа отца. Вам же остается принять реальность, факт расставания, пережить все стадии расставания, проанализировать собственное поведение (так как в отношениях 50/50), сделать выводы и двигаться дальше.

    август 25, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Сейчас вам тяжело, но со временем вы поймете, что это была победа, а не поражение.Вы освободили место для человека. который будет любить вас, а не с которым погрязли в конфликтах.
    Нужно перестать жить в роли жертвы и стать победителем, ведь вы достойны лучшей жизни! Нужно осознать и принять свои сильные стороны.

    На индивидуальной консультации психолог поможет вам с этим справиться.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    август 25, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Динара, а Ваше состояние вызвано разводом или тем, что Вы «проиграли» (в войне с мужем)? А если бы Вы победили, то как бы это выглядело (т.е. что именно для Вам «победа»)?
        Вообще, депрессия — это диагноз. Ее лечат (советы не лечат депрессию). Любой развод, прежде всего, травма. И, конечно же, травму, лучше всего, проработать с профессионалом.

    август 25, 2019 г.