Медицина

vip

На бедре появилось зудящее пятно - вопрос №3413292

Здравствуйте. Дней 5 назад у меня на левом бедре появилось какое-то странное пятно, которое сильно чесалось. Не знаю как оно выглядело изначально, но потом я решила посмотреть и увидела красное пятно, которое шелушится. Очень часто оно зудит. Ещё с каждым днём увеличивается в размерах. Посмотрите пож-та, что это может быть? У меня такого никогда не было. Это точно не обычный комар и не пищевая аллергия. Разве что на энергетики? Я сейчас в связи с сильной занятостью пью по 3 штуки в день. Но я и раньше их пила, просто не в таких кол-вах, 1-2 банки в день и вроде все всегда нормально было. Ещё у меня дома живет щенок. Он обработан от блох и клещей, но все равно мог принести какую-нибудь дрянь с улицы и пройтись по ковру. А я с ним на полу часто вожусь. На что это больше похоже? Может быть укус какой-то? Это опасно? Помогите пож-та!

Вопрос задан анонимно август 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте Это не аллергия, скорее грибковое поражение кожи, проще лишай, необходима консультация дерматолога.

    август 26, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Рунде

    130-й в Психологии

    Поддержку коллегу. Скорее всего розовый лишай.

    август 26, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Юрьевна Константинова

    22-й в Медицине

    Похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.

    август 26, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Вероятно, у Вас лишай.

    Обрабатывайте пораженные участки кожи мазью Тридерм 2 раза в день утром и на ночь. Если за 3-4 дня улучшений не будет, то нужно будет очно обратиться к дерматологу для осмотра.