Религия

Можно ли самим освятить кутью? - вопрос №3414020

август 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Влад

    7-й в

    Лучше если священник совершит освящение, но в принципе можно и мирским чином покропить водой крещенской,
    прочитать Трисвятое по Отче наш, потом
    Господи помилуй 12 раз
    Потом  Господи благослови и освяти… (Что освящаете)… Во имя Отца (кропить) и Сына(кропить) и Святого Духа (кропить) Аминь все кропления с молитвой трижды
    Потом
    Достойно есть… (Молитву целиком)
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки вкков Аминь
    Господи помилуй трижды

    август 27, 2019 г.

    Владимир

    6-й в

    Можно конечно, если верите, вы же еду каждый день освящаете, так же и это )

    Главное что бы вера была, если нет тогда к священнику. Мудрости вам Божией .

    август 30, 2019 г.