Психология

У меня такая ситуация: Я решил вернуть свою бывшую девушку, вернулся к ней, она меня к себе не подпускала, потом оказалось что у нее есть парень. И - вопрос №3414726

только сквозь эти все выяснения они в этом призналась, а когда я спросил почему ты сразу не сказала, она ответила, что не могла меня отпустить, и от него не смогла отказать ради меня. Но при этом, с ним у нее секс, а со мной были лишь поцелуи. Это все убило во мне все мужское. И спустя 2 месяца, я снова к ней вернулся и попросил ее вернуться ко мне, она снова мне не отказала, но и не согласилась. Мне сказала что у нас с ней душевная связь, а к нему она привыкла, постоянные отношения. Я больше не хочу к ней когда-либо возвращаться и испытывать что-либо. В данный момент я испытываю режущую боль, от того что у нее половая жизнь, а меня она так близко не подпустила. Боль, от того что она не моя. Чувствую себя ужасно. Хочу забыть ее и избавиться от боли. Что делать в такой ситуации. Спасибо.

август 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Иван!
    Для начала вам необходимо постараться переключиться на что-то другое, на более позитивную деятельность. Поймите, что вы сами лично контролируете это состояние. Избавьтесь от эмоциональной зависимости и попробуйте отпустить ситуацию. Воспримите это как шанс что-то изменить в своей жизни. Нужен конструктивный диалог с вами, чтобы постараться вам помочь. Начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    август 28, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван!
    «Хочу забыть ее и избавиться от боли» — Вы действительно хотите забыть её? Тогда почему вы спрашиваете что вам делать, если вы хотите забыть?  Вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    август 28, 2019 г.