Медицина

vip

Добрый день! Нахожусь за границей на 6й (акушерской) неделе беременности, последние мес были 13.07. У меня начались небольшие выделения коричневого цвета, поехали делать узи здесь. Местный врач - вопрос №3414868

сказал, что плодное яйцо пустое, без эмбриона. Но ведь ещё 6я неделя, его может быть просто ещё не видно? Врач сказал чистку делать, я хочу подождать. Скажите, можно ли ждать в такой ситуации? Буду очень благодарна за помощь!

август 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте.  Обычно проводится выжидательная тактика с контрольным УЗИ через одну  неделю. Но у вас коричневые выделения  — признаки угрозы выкидыша, нужны сохраняющие процедуры на этот период   или при их усилении прерывание беременности

    август 28, 2019 г.

    Мария

    45-й в Медицине

    Здравствуйте. Нужно узи смотреть ещё через 1-2 недели. Пока ставить утрожестан для сохранения беременности. Его назначают вплоть до 14 недели

    август 28, 2019 г.

    Марина Юрьевна Константинова

    22-й в Медицине

    Да вы можете подождать, если выделения не обильные, контроль узи через неделю

    август 28, 2019 г.

    Литвинова Елена Владимировна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте! Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ в динамике (2-3 раза с интервалом в 2 дня). Если показатель ХГЧ будет увеличиваться, значит беременность развивается, и конечно, контроль УЗИ.

    сентябрь 27, 2019 г.