Психология

Как мне быть ? Расстаться и начать новую жизнь , либо сделать все чтобы получилось с эти человеком ? Начну с того , что мне 28 лет , моему любимому - вопрос №3415149

25. Встречаемся вот уже 5- ый год. Планируем поженится, в дальнейшем быть вместе, но ничего не получается. Я его все это время жду, многое было в наших отношениях было и хорошее и плохое, и разлука и измены. Последние 2 года изменился, потерял отца. Сказал год исправим, сыграем свадьбу. Сделали ремонт, даже обои для дома с его мамой подбирали. Все шло хорошо. Спустя время он потерял работу, началась депрессия, долго не мог найти работу, если находил то долго не задерживался. После начал обкуриваться, пропадать, так и месяцы пролетели. Все это время я рядом. Сейчас он устроился на работу, первый месяц, есть машина, ждем пока накопим, сделаем машину, продадим и сделаем свадьбу, сватавство либо же откроем дело. На той неделе он предложил мне пойти в загс, я так обрадовалась, что он пришел к решению. Вчера я спросила, когда мы пойдем, чтобы я могла отпроситься с работы, Он заявил что Мы не пойдем! Я была в шоке, спросила почему, он сказал что Мама сказала не время сейчас, надо отдавать долги, делать отцу памятник. Я очень разозлилась, высказала что проблема не в деньгах а в том что он не уверен и не хочет. Остыл ко мне, не знаю что делать. Бросать не хочу очень люблю его. Сказал мне что хочет чтобы я была счастлива, если он не приносит счастья, то найди другого и по лучше, сказал что не хочет чтобы из за него было мне плохо. Я не знаю как быть, помочь ему с деньгами, чтобы сьехаться и начать жить, либо уйти. А вопрос надо ли ему Это ?

август 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 7

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Для начала вам необходимо разобраться в себе и определиться. Подумайте нужен ли вам такой человек рядом и такие отношения с ним. Где вы, очевидно не на первом месте. Что вас держит в этих отношениях?
    Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Нужен конструктивный диалог с вами.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    август 28, 2019 г.

    Александр Волков

    30-й в Психологии

    Laura, добрый день !

    На вопрос «надо ли ему Это?» — может ответить, пожалуй, только он.
    К большему конструктиву приведут вопросы «чего я хочу?», «что я готова для этого сделать?» и «сколько я готова ждать?».

    Попробуйте ответить на эти вопросы.

    Если почувствуете потребность обсудить Ваши мысли с психологами — попробуйте сделать это в формате консультации. Одной строкой на Ваш вопрос не ответить.

    Всего Вам наилучшего !

    август 28, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «А вопрос надо ли ему Это?» — действительно надо ли? О чем говорят факты? Если мужчина в течении пяти лет морочит Вам голову, надо ли ему это? Если он как флюгер, меняет свое решение — надежен ли он? Если он «накуривается» и регулярно сидит без работы, кормя Вас обещаниями — что это за мужчина?
        Думаю, Вам стоит задать вопрос иначе: надо ли это мне? Почему я вцепилась в него, будто он принц или последний мужчина на земле? Что со мною не так? Как я должна измениться, чтобы стать счастливой с мужчиной, который будет меня ценить, любить, уважать?

    август 28, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Если поможете с деньгами, чтобы только исполнить свое желание (выйти замуж), то это не принесет вам, к сожалению, счастья. Расписаться ведь можно и без празднования и прочих денежных расходов, было бы желание. Если будете пинать его сейчас, то вам так и придется пинать его во всем в дальнейшем.Готовы ли вы к этому?
    Да, у него сейчас не простой период.Посмотрите, сможет ли он справиться с этими проблемами.Главное, чтобы он мужественно преодолевал их, а не уходил от них путем употребления алкоголя и прочих веществ.Иначе  вы так и будете «спасателем» по жизни. Он все таки должен нести ответственность.Вы же хотите жить счастливо и в любви?

    На индивидуальной консультации с психологом вы можете разобрать эту ситуацию более подробно.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    август 28, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Я не знаю как быть» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    август 28, 2019 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Добрый день, «надо ли ему это?» — Вы думайте, в первую очередь, о себе: надо ли Вам это? Вы ставите вопрос «Я не знаю как быть, помочь ему с деньгами… либо уйти.», тогда как выше пришли к выводу «проблема не в деньгах, а в том, что он не уверен и не хочет.». Получается, деньги тут ни при чем.

    август 28, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    давайте для начала определимся от чего вы разозлились. похоже что человека вы ставите выше себя

    август 28, 2019 г.