Психология

Как мне быть ? Расстаться и начать новую жизнь , либо сделать все чтобы получилось с эти человеком ? Начну с того , что мне 28 лет , моему любимому - вопрос №3415149

25. Встречаемся вот уже 5- ый год. Планируем поженится, в дальнейшем быть вместе, но ничего не получается. Я его все это время жду, многое было в наших отношениях было и хорошее и плохое, и разлука и измены. Последние 2 года изменился, потерял отца. Сказал год исправим, сыграем свадьбу. Сделали ремонт, даже обои для дома с его мамой подбирали. Все шло хорошо. Спустя время он потерял работу, началась депрессия, долго не мог найти работу, если находил то долго не задерживался. После начал обкуриваться, пропадать, так и месяцы пролетели. Все это время я рядом. Сейчас он устроился на работу, первый месяц, есть машина, ждем пока накопим, сделаем машину, продадим и сделаем свадьбу, сватавство либо же откроем дело. На той неделе он предложил мне пойти в загс, я так обрадовалась, что он пришел к решению. Вчера я спросила, когда мы пойдем, чтобы я могла отпроситься с работы, Он заявил что Мы не пойдем! Я была в шоке, спросила почему, он сказал что Мама сказала не время сейчас, надо отдавать долги, делать отцу памятник. Я очень разозлилась, высказала что проблема не в деньгах а в том что он не уверен и не хочет. Остыл ко мне, не знаю что делать. Бросать не хочу очень люблю его. Сказал мне что хочет чтобы я была счастлива, если он не приносит счастья, то найди другого и по лучше, сказал что не хочет чтобы из за него было мне плохо. Я не знаю как быть, помочь ему с деньгами, чтобы сьехаться и начать жить, либо уйти. А вопрос надо ли ему Это ?

август 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 7

  • Юлия - аватарка

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Для начала вам необходимо разобраться в себе и определиться. Подумайте нужен ли вам такой человек рядом и такие отношения с ним. Где вы, очевидно не на первом месте. Что вас держит в этих отношениях?
    Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Нужен конструктивный диалог с вами. 
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    август 28, 2019 г.
  • Александр Волков - аватарка

    Александр Волков

    30-й в Психологии

    Laura, добрый день !

    На вопрос «надо ли ему Это?» — может ответить, пожалуй, только он. 
    К большему конструктиву приведут вопросы «чего я хочу?», «что я готова для этого сделать?» и «сколько я готова ждать?». 

    Попробуйте ответить на эти вопросы. 

    Если почувствуете потребность обсудить Ваши мысли с психологами — попробуйте сделать это в формате консультации. Одной строкой на Ваш вопрос не ответить. 

    Всего Вам наилучшего ! 

    август 28, 2019 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «А вопрос надо ли ему Это?» — действительно надо ли? О чем говорят факты? Если мужчина в течении пяти лет морочит Вам голову, надо ли ему это? Если он как флюгер, меняет свое решение — надежен ли он? Если он «накуривается» и регулярно сидит без работы, кормя Вас обещаниями — что это за мужчина?
        Думаю, Вам стоит задать вопрос иначе: надо ли это мне? Почему я вцепилась в него, будто он принц или последний мужчина на земле? Что со мною не так? Как я должна измениться, чтобы стать счастливой с мужчиной, который будет меня ценить, любить, уважать?

    август 28, 2019 г.
  • Алина  - аватарка

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Если поможете с деньгами, чтобы только исполнить свое желание (выйти замуж), то это не принесет вам, к сожалению, счастья. Расписаться ведь можно и без празднования и прочих денежных расходов, было бы желание. Если будете пинать его сейчас, то вам так и придется пинать его во всем в дальнейшем.Готовы ли вы к этому?
    Да, у него сейчас не простой период.Посмотрите, сможет ли он справиться с этими проблемами.Главное, чтобы он мужественно преодолевал их, а не уходил от них путем употребления алкоголя и прочих веществ.Иначе  вы так и будете «спасателем» по жизни. Он все таки должен нести ответственность.Вы же хотите жить счастливо и в любви?

    На индивидуальной консультации с психологом вы можете разобрать эту ситуацию более подробно.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    август 28, 2019 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Я не знаю как быть» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    август 28, 2019 г.
  • Marianna - аватарка

    Marianna

    28-й в Психологии

    Добрый день, «надо ли ему это?» — Вы думайте, в первую очередь, о себе: надо ли Вам это? Вы ставите вопрос «Я не знаю как быть, помочь ему с деньгами… либо уйти.», тогда как выше пришли к выводу «проблема не в деньгах, а в том, что он не уверен и не хочет.». Получается, деньги тут ни при чем.

    август 28, 2019 г.
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    давайте для начала определимся от чего вы разозлились. похоже что человека вы ставите выше себя

    август 28, 2019 г.

Похожие вопросы

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология

Решено

Что значит полный игнор для мужчины,что он при этом чувствует?

Вопрос задан анонимно май 5, 2016 г.

Психология

Решено

vip

Скучают ли мужчины и как это проявляется в поведении?

Вопрос задан анонимно май 29, 2015 г.

Психология

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

До 30 лет не было отношений - теперь и не будет?

Вопрос задан анонимно январь 22, 2016 г.

Психология