Юриспруденция

мать одиночка - вопрос №341641

Здравствуйте! Я 6еременна(22недели), с отцом ре6ёнка не живу, о6щаемся, но терпеть его 6ольше не могу… Говорит, что осенью распишемся, но что-то мало верится… Я 6оюсь остаться одна с ре6ёнком на руках, поэтому пытаюсь держать отношения, но нервы на пределе… Ко всему этому, я не ра6отаю… Могу ли я рассчитывать на алименты? Что предусмотрено законом для матерей одиночек? Что делать? Помогитепожалуйста! Спаси6о.

Дополнение автора от август 25, 2012 г., 19:40:10

А если же он не признает отцовство?

Анна (21год) август 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анна! Вы не можете рассчитывать на алименты на ребенка до тех пор, пока в свидетельстве о рождении ребенка не будет стоять ФИО отца. Если отец признает отцовство и будет вписан в свидетельство о рождении ребенка, тогда можете претендовать на алименты на ребенка. На себя получать алименты без регистрации брака по СК РФ вы не сможете. К тому же если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец будет указан отец, то вы не будете считаться матерью-одиночкой.