Юриспруденция

Решено

Легально иметь два паспорта,,? - вопрос №3416984

Вопрос задан анонимно август 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. Легально иметь два паспорта в том случае, если у гражданина имеется двойное гражданство, то есть личность принадлежит к гражданству разных стран.
    Иметь два гражданских паспорта одной страны не возможно, поскольку действует тот паспорт, который выдан позже. В последнем паспорте ставится отметка о ранее выданном паспорте, который в связи с выдачей нового, теряет юридическую силу.

    август 30, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Если Вы имеете 2 паспорта гражданина РФ на свое имя, но незаконно и будет считаться подделкой документов, а это уже статья. Действителен тот паспорт, который был получен в последний раз официально, другой советую скрыть либо выбросить.

    август 30, 2019 г.