Юриспруденция

sobstvenost' - вопрос №34170

День добрый, давно проживаю в Италии, вид на жит-во, муж итал-ц.Как и многие соотечественницы по тем или иным причинам решила выписаться из Перми и встать на консульск.учёт в Милане, обычо это делают при личн.присутстввии в России, но у меня здесь семья и работа, я не могла уехать на неопределённый срок и ходить по инстанциям, в таких случаях косульство занимается этими услугами, само отправляет все запросы, док-ты и мой внутр.паспорт… наднях моей маме позвонил инспектор и сказал, что мои доки пришли в Пермь, и если я не появлюсь в России в теч. 2-х мес., моя квартира перейдёт в гос.собственность! простите, на каких основаниях? это только в годы застоя  уезжали на пост. место жительство, их лишали гражд-ва и забирали всё, песпредел какой-то.ни у кого из моих знакомых таких проблем не было, я знаю что правота на моей стороне, но какими законами они руководствуются?

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы прописаны в муниципальной квартире, выпишетесь из нее и в ней не останется никого прописанных, то она автоматически возвращается государству.  В муниципальной квартире собственник не Вы, а государство, Вы всего лишь нанимаетль жилья. Если нанимателя нет, то квартира перейдет другому нанимателю. Вопросы юристам обычно задают до того, как совершат какие-то серьезные юридические действия, а не после. Не хотите остаться без жилья в России, подумайте над моими словами.

    сентябрь 10, 2010 г.