Психология

Решено

vip

Здравствуйте! Как поступить в конфликте с сыном.Он тайно от всех, родных, друзей, женился. - вопрос №3417487

У единственного сына 24 года, (снимающего жилье в другом городе (только закончил универ)), в паспорте я увидела печать о браке. Осторожно спросив, есть ли у него изменения в личной жизни, я и его бабушка получили в ответ трехэтажныймат и крушение мебели. Он орал, что ему много лет, он сам знает, что ему делать (девушки всегда у него были, с последней дружил три года) Было очень страшно. Такой агрессии и ненависти от одного вопроса? Он уехал к себе, в другой город, где только начал работать по специальности, не очень оплачиваемой. Живет ли он один или со своей женой и кто она, я не знаю.Заблокировал все контакты. Я тоже с ним не поддерживаю контакта. Всегда был на моем содержании (диктовала условия только о съеме квартиры, больше НИКОГДА не упрекала, что я его содержу и т.д.) Материально после конфликта его не содержу. Все его вещи остались у нас дома.Что такая ненависть и агрессия может случиться я даже не могла подумать.

Вопрос задан анонимно август 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Такой агрессии и ненависти от одного вопроса?» — Значит это для него больной вопрос. Вероятно, что-то вы не замечали в ваших отношениях с сыном.

    «Как поступить в конфликте с сыном» — А как вы ещё можете поступить? Какие вы видите варианты? У вас своя жизнь, а у сына своя. Он вырос и стал независимым и самостоятельным. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    август 30, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Хотя Вашему сыну 24 года и он является взрослым человеком, он попытался агрессивным способом отстоять право на свою взрослость. Это поведение свойственно подросткам. Даже если Вы с пониманием относились к мнению и выбору Вашего сына и старались не влезать в его личную жизнь, сын воспринимал ситуацию совсем по-другому. Его материальная зависимость от Вас очень угнетала. Возможно, сын внутренне считал, что не имеет права без Вашего разрешения жениться. Его  агрессивное поведение является защитой от виртуального нападения. Предлагаю сделать паузу в отношениях и подождать первого шага от сына, это даст ему понять, что подобное поведение по отношению к Вам не допустимо.

    август 30, 2019 г.