Психология

Решено

Как расстаться с девушкой? Здравствуйте. Дело в том, что мы с моей девушкой живём очень долго вместе, но я не могу ее назвать тем человеком, с которым я зонд бы провести остаток своих дней: у нас - вопрос №3419167

нет общих интересов, разныевзгляды на некоторые вещи, она мне не нравится внешне. Но суть в том, что если и заходит тема об этом, в ссоре, например, она все время твердит, что тогда не хочет жить вообще, лезет за окно, перебегает дорогу под машины… Наши отношения зашли очень далеко, она ездила ко мне в другой город, но я все равно не вижу в ней того человека, с которым я хотел бы связать себя узами брака. Что делать?

август 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    Так что вы ожидаете от психологов в этой ситуации? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    август 31, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем!
    «Что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    август 31, 2019 г.

    Валерия Жувлакова

    70-й в Психологии

    Зачем вы начали жить с ней тогда? Для начала нужно разобраться в себе и в своей не способности говорить нет другим. А девушка вами манипулирует через угрозы о самоубийстве.

    август 31, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Артём! Это целиком и полностью ваш выбор. Так же, как жить или выйти в окно — только её выбор, ответственность за который она хочет переложить на вас. Вы можете уйти — и перестать быть жертвой шантажа самоубийством. Вы можете продолжать жить по-прежнему — тем более, что вы и так уже «очень долго вместе» с человеком, которого не любите. Не делать ничего — это тоже выбор. Наверное, есть и другие варианты, тут вам виднее. Думаю, Вам всё же стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    август 31, 2019 г.