Религия

Решено

Добрый вечер! Возможен ли брак мусульманина с православной, без принятия веры? - вопрос №3419253

август 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Салават М.

    5-й в

    Здравствуйте. Возможен, если вы не будете препятствовать воспитанию детей в исламе, что без принятия веры будет скорее всего сложнвато, хотя есть такие случаи.

    сентябрь 1, 2019 г.

    Влад

    7-й в

    Хотел добавить к ответу выше,
    Смешаные религиозные браки возможны, но, как верно замечено, встает вопрос о детях, в какой Вере их воспитывать. Ислам в вашем случае не обязателен, может быть и Православие.
    Но это решается на семейном совете (вас и супруга), хочется отметить, что дети будут расти в семье, где будут видеть два разных пути Богоаочитания, и по факту будут склоняться в сторону более религиозно активного родителя.

    сентябрь 1, 2019 г.