Учеба и наука

Если в выделенной строке встречается большие русские буквы "О", "К", "Б", значит эти символы приравниваются к цифре "8". Какая формула нужна? - вопрос №3420098

какую формулу надо использовать чтобы выполнялись следующие условия: если в выделенной строке встречается большие русские буквы «О», «К», «Б», значит эти символы приравниваются к цифре «8» и при этом суммируются

сентябрь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сделать это формулой вряд ли возможно, но с помощью встроенного VBA это вполне реально. Правда, если нужные символы могут быть в строке не больше, чем по одному, то можно попытаться и формулой, Но если возможен повтор, то только VBA.

    сентябрь 2, 2019 г.