Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Работала на заводе,нас перевели на 2/3. Нашла новую работу (контролёр в кинотеатре). Пришла я 29 декабря 2018, но не могла предоставить трудовую ТК на заводе все - вопрос №3420431

уже отдыхали до 7 января, и уже никто бы там мной не занимался. Мне сказали, что я могу работать, и меня возьмут, но не оплатят эти дни вообще. Я согласилась, работала без договора и за бесплатно, потомучто мне очень нужна была эта работа. Хотя знаю, что так не может быть. Сейчас может произойти так, что я уволюсь. Можно ли мне добиться того, чтобы за те дни мне вернули оплату? Есть свидетели, камеры в помещении есть, правда не знаю сохранились ли те записи или нет.

сентябрь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия.
    Ответ на ваш вопрос: Если сумма денежных средств является для вас значимой, значит добивайтесь выплаты, так как в соответствии с Трудовым Кодеком Российской Федерации, каждая работа должна быть оплачена, а рабский труд (то есть труд ради труда без как-либо оплаты) запрещен в соответствие с Конституцией. Также за помощью вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, в Министерство труда и социальной защиты населения Российской Федерации, в прокуратуру, в Следственный комитет, и конечно с иском в судебные инстанции  в защиту своих нарушенных прав.

    Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие.

    С уважением, Соболь Е. В.

    сентябрь 3, 2019 г.