Медицина

Добрый день. В данный момент я прохожу военную службу по призыву. В чём суть проблемы: очень часто "простреливает" спину, иногда просыпаюсь из-за этого. Даже если просто лежу, поясница - вопрос №3421122

болит практически постоянно, что говорить о нагрузках. Иногда немеют ноги, ощущаются лёгкие покалывания, но это происходит довольно редко. Во время нагрузок боль усиливается. Поставили люмбалгию и межпозвоночный остеохондроз. На данный момент мне сказали, что эти диагнозы были прописаны просто так, чтобы дать мне возможность "отдохнуть" в госпитале, теперь лечить отказываются, так как "со мной всё в порядке, и я здоров". Боль не ушла, не проходит, только продолжает усиливаться. Врач в сан части предположил, что это может быть артроз. Подскажите, свидетельствуют ли данные симптомы о наличии у меня заболевания, требующего госпитализации, и что будет дальше, если не начать лечение?

сентябрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и на его основании принимать решение о лечении.
    В любом случае нужно делать лечебную гимнастику, массаж, укреплять мышпчный корсет.

    сентябрь 2, 2019 г.