Технологии

Решено

дисковод не читает диски - вопрос №342114

дисковод перестал читать диски, показывает, что они пустые. На других компах они читатются.

август 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    оптические диски (CD/DVD) или флопи?

    хотя в обоих случаях это может быть и неисправность и программный сбой

    в любых спорных случаях стоит выполнить дополнительную перекрестную проверку на вирусы

    эти средства специально разработаны для параллельной проверки вместе с уже установленным антивирусом

    http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

    http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

    версию аппаратной неисправности можно относительно легко проверить самостоятельно — скачать образ LiveCD Windows PE или любого популярного Linux и загрузиться с него. если загруженная система видит и читает диски — занчит следует искать программный сбой в установленной системе

    подойдет даже установочный дикс windows 7 — при загруженном окне мастера установки, вместо ответов на вопросы, надо нажать Shift-F10, откроется окно командной строки из которого лего проверить читаемость дисковых устройств — dir a: (b: c: d: e:… и т.д.)

    для оптического диска — сам факт успешной загрузки с диска уже будет говорить о его исправности

    август 26, 2012 г.