Юриспруденция

Добрый день. Судебные приставы снимают у меня все денежные средства с зарплатной карты по постановлению суда, заблокировав ее и выставив счет. Каким образом можно добиться, чтобы снимали 50% от нее, - вопрос №3421155

чтобы мне было на что жить?

сентябрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Принести справку, что счет зарплатный. Согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» имеют право удерживать только 50% дохода, в исключительных случаях 70% дохода должника, но не все. Если не разблокируют, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру либо административный иск в суд. Срок обжалования: 10 дней.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    сентябрь 2, 2019 г.