Юриспруденция

Добрый день! Может ли ТСЖ отказаться от содержания части подъездов, т.к. дом не сдан в эксплуатацию, при этом год постройки 2003. Право собственности на квартиру имеется, есть присвоенный кадастровый - вопрос №3421408

номер

сентябрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    Добрый день, Анастасия.
    Ответ на ваш вопрос: отказаться от содержания каких-либо подъездов, но при этом нести расходы и ответственность по содержанию других подъездов того же дома, ТСЖ  не имеет право, поскольку закон к конкретному случаю или конкретной ситуации или ПРИМЕНЯЕТСЯ или НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ, поскольку Закон не может применяться чуть-чуть, то есть наполовину, нет такого правила в Законодательстве Российской Федерации, поскольку закон подразумевает под собой конкретный пункт законодательства. в вашем случае имеется ввиду, что все домовладельцы состоят в членстве данного ТСЖ. Если не состоят в членстве ТСЖ, то отношение к ТСЖ не имеют, и не обязаны оплачивать стоимость содержания имущества ТСЖ.

    Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!

    С уважением, Соболь Е. В.

    сентябрь 3, 2019 г.