Юриспруденция

Здравствуйте. Человек приобрёл у меня двигатель, на грузовик, б/у соответственно, никаких договоров не заключалась, я частное лицо, покупатель тоже. Требует вернуть деньги, якобы товар его неустроил, - вопрос №3421655

угрожает судом и полицией. В такой ситуации какие у него реальные шансы заявление в полицию или суд? С момента покупки прошло больше месяца.

сентябрь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Слабые у него шансы. Это обычная гражданско-правовая сделка. А прежде всего пусть докажет, что есть вообще сделка именно с Вами и его права чем-то нарушены (он брал б/у товар и знал, на что идет), а если обращается в полицию, то нужен повод, мошенничество, например: если Вы ему под видом исправного продали убитый двигатель.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    сентябрь 3, 2019 г.