Психология

Решено

Депресняк - вопрос №34217

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как можно выйти из депрессии. Самостоятельно я не справляюсь. Депрессия и психозы вызваны изменой мужа. Я сама уже устала от постоянных истерик и срывов. Не сплю ночами, постоянно плачу и ненавижу мужа и всех на свете… Живу в маленьком поселке, специалистов, которые смогли бы помочь здесь нет. Мне 35 лет. У меня двое детей. Заранее благодарна!

Вопрос задан анонимно сентябрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Лилия

    24-й в

    Никакие лекарства не помогут вам до тех пор, пока вы не измените отношение к смой ситуации. Ваш муж не перестанет изменять вам, даже если вы будете пить самые лучшие таблетки, а значит и они вам не помогут. Чтоб исправить ситуацию нужно её изменить, а если это невозможно, то изменяйте своё отношение к ней. Если вы не собираетесь подавать на развод и жить без мужа ( а этот вариант вам тоже необходимо рассмотреть) , то смиритесь с тм, что он будет таким. Представьте, что это болезнь, которую ничем не излечить, ваш муж болен и с этим нужно продолжать жить, переключитесь с мужа на себя и детей. Начните жить и делать что то для себя и для них. Истерики ваши бесполезны, вы лишь лишаетесь здоровья. Пожалейте себя и свою жизнь, не тратьте её по напрасну на эти разборки и скандалы. Подумайте о вариантах, которые могут помочь вам. Измените своё поведение, перестаньте показывать мужу, что вам больно и обидно, наоборот постарайтесь улыбаться и вести себя так, будто ничего не происходит. Другое ваше поведение, возможно и мужа заставит поменять отношение к происходящему.

    сентябрь 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Выйти из депресси не так сложно, как может казаться. Если знать причину. А причина любой депрессии - в длительном сдерживании какого-то чувства. И, если начать выражать это чувства, то депрессия быстро пройдет.

    Какое чувство Вы не выражаете открыто, а только копите?

    Ответьте здесь или в  чате/в письме.

    сентябрь 10, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    В личку. Скоропомощное средство, а там может и остальное прояснит.

    сентябрь 10, 2010 г.