Психология

Здравствуйте. Как помочь ребенку адаптироваться в первом классе, на уроке теряется, не внимателен. Ходили на подготовительные занятия к этой же - вопрос №3422073

учительница что и сейчас, уже думаю что она акцентирует сильно на нем внимание, он переживает что у него ничего не получается. Ребёнок Миша 30.06.2012 г.р.

Вопрос задан анонимно сентябрь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Прошел всего один день занятий, а вы уже ставите диагнозы «на уроке теряется, не внимателен, ничего не получается».  Не надо паники. Что именно у него не получается? Разберитесь и помогите.

    сентябрь 3, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «она акцентирует сильно на нем внимание» — Это скорее вы сами сильно акцентируете на нём своё внимание и чрезмерно тревожитесь за ребёнка, что сказывается потом и на ребёнке. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 3, 2019 г.