Психология

Решено

Добрый день! У меня такой вопрос. Недавно я познакомилась в одной из соц сетей с мужчиной. Он из моего города, но живет в другой стране. Приезжает 1-2 раза в месяц в мой город. Неделю назад мы - вопрос №3422128

впервые увиделись с ним в реальности. Онмнеочень понравился, и я ему тоже, так как общаемся каждый день, общение идет нормально. Но есть один момент… Человек он оптимистичный, с юмором все ок, много где бывает, разносторонний, интересный. Общаемся в таком же ключе, на позитиве как бы, никаких глубоких тем. Вчера что-то сказал, я как бы серьезно восприняла, а он сказал- «я с тобой флиртую. Официально!» Ну я и так это понимала, и на встрече он был явно не в поисках жены и матери детей)))), но как-то вот не знаю, есть ли смысл воспринимать его серьезно, если для него это общение как флирт и развлечение. Вообще, флирт, это хорошо? Или говорит о несерьезности? Хотя он сказал, что я ему нравлюсь. Ну и понятно это, иначе бы не флиртовал. Почти любые глубокие темы он отсекает, переводит на свой лад и заканчивается чем-то шуточным. Я как бы оправдываю все тем, что это только начало… что мы всего лишь раз увиделись, и просто надо наслаждаться общением.<cut/>Не строить замки и планы. Но тем не менее хотела бы знать, есть ли вообще перспектива с таким человеком, или все это и будет только на хаха да хихи.<cut/> Благодарю всех!

сентябрь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    Вы сами всё описали и поняли очень точно — «и на встрече он был явно не в поисках жены и матери детей».

    Хорошо ли это? Серьёзно или несерьёзно? Он дал Вам понять, что это серьёзный флирт. :)

    Всё зависит от Ваших намерений и пожеланий. Если Вам нужен супруг и отец детей, скорей всего, этот мужчина не стоит серьёзного внимания.

    Таких чудес обычно не бывает, чтоб началось с хи-хи, ха-ха, а потом влюбился и женился. По тому, как Вы описали ситуацию, там более вероятно такое «чудо», что всплывет какая-нибудь  любовница, или бывшая, нынешняя, официальная или неофициальная жена, да ещё и с ребёнком...:), ну, или ещё что-то совершенно непреодолимое, что сделает серьёзное — ну никак невозможным.

    Так что, если хотите надёжного человека, такого продолжения лучше не дожидаться. А закончить гораздо скорее. :)

    сентябрь 3, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Алина!
    Всё зависит от вас и вашей позиции. Чего именно вы ожидаете от мужчины и этих отношений? От того насколько вы грамотно выстроите отношения с мужчиной зависит вероятность крепких серьёзных отношений. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь так как необходим конструктивный диалог с вами и обратная связь.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    сентябрь 3, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    «хотела бы знать, есть ли вообще перспектива с таким человеком» — Что именно вы имеете ввиду под словом «перспектива»? Вы же сами пишите, что — «явно не в поисках жены и матери детей» — вот это явно не в поисках женя для вас является перспективой? Что вам мешает с ним поговорить об этом? Если «глубокие темы он отсекает, переводит на свой лад» и из-за этого он не отвечает на прямые вопросы, тогда какие именно ещё перспективы вы ищите? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 3, 2019 г.