Психология

Прыщи - вопрос №342229

Здравствуйте.К психологу мне посоветовал обратиться косметолог.Дело в том, что почти год назад я рассталась с любимым человеком, у меня была жуткая истерика несколько дней, после которой все мое лицо покрылось жуткими прыщами.Чем я только их не лечила, они до сих пор не прошли.Прошла все обследования, внутри я абсолютно здорова.Но в моей голове, видимо, не все в порядке.С момента расставания (несмотряна то, что прошел уже год) я постоянно нахожусь в подавленном состоянии, мне ничего не хочется, зато часто хочется плакать, появилась куча комплексов, которых раньше не было.Возможно ли, что прыщи являются следствием моего психологического состояния и как мне разобраться в себе? Нужно ли начинать пить антидепрессанты?

август 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дегтярева Мария

    615-й в Психологии

    Ксения. Антидепрессанты пить пока не нужно… а может и вообще не понадобится! Высыпания на коже являются частым признаком перенесенной травмы. Это психосоматическое заболевание, а оно лечится психологом, а не психиатром. Вам необходима помощь психолога.

    Если решитесь — обращайтесь! С наилучшими пожеланиями, Дегтярева Мария!

    август 26, 2012 г.