Юриспруденция

vip

Необходимо ли пересдавать экзамен в ГИБДД при смене ВУ, с истекшим сроком действия? - вопрос №3423194

У меня ВУ с истекшим сроком действия * закончился в июле 2018 года) сейчас хочу получить новое ВУ, не менял т.к не было необходимости ( автомобиля не было, теперь чтобы приобрести авто в кредит требуют ВУ).
Необходимо ли в данном случае сдавать заново экзамены в ГИБДД?

Вопрос задан анонимно сентябрь 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет. Если не лишали права управления, то никакого экзамена сдавать не нужно. Получайте мед.справку, записывайтесь через госуслуги, оплатив госпошлину и подавайте заявление на выдачу нового в/у взамен в/у с истекшим сроком.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    сентябрь 4, 2019 г.