Психология

Преследование и оскорбление - вопрос №342345

Добрый день! Ситуация следующая. Некоторое время назад я поменяла работу, в ноябре 2011г. Через несколько дней после моего увольнения ко мне на остановке подошел парень, предложил подвезти. Я отказалась. Еще недели через две примерно он позвонил мне на сотовый, хотя я не сообщала ему ни один из своих номеров, ни адрес. Сказал мне, что некоторое время назад он подходил комне на остановке, что может я помню, как он потом стоял около моего подъезда несколько дней… Я не обращаю внимание, кто стоит около моего подъезда, но вспомнила, что некоторое время назад ко мне на остановке подходил парень. он сказал, что я ему очень понравилась и хотел бы со мной встретиться. Как оказалось, мы работали на одном и том же предприятии, но я его даже внешне не помню и на работе с ним никогда не общалась, т.к. на этом предприятии работает несколько тысяч человек. После первой же встречи я попросила меня больше не беспокоить и не звонить, так как этот человек не в моем вкусе и мне с ним не интересно ни как с мужчиной, ни как с человеком. Месяца два он писал мне смс, он меня ими буквально заваливал… по 30-40 смс в день, на мой взгляд весьма странного содержания. Каждая его смс состояла из нескольких сотен слов… то он умолял меня попереписываться с ним… то писал: «О, видит Аллах, я все сделал, чтобы сдружиться с тобой, но ты молодец! Ты стойкая, ты победила в этой войне… Но вот выиграла ли ты что-нибудь, это очень большой вопрос. И прежде, чем ты поймешь это, будет уже поздно». Или «А я тебя сделал, прикинь! один ноль. Жим-жим»… Несколько недель я не отвечала вообще ничего, потом меня начало раздражать вечное бряканье телефона, писать он мог и в два дня, и в два ночи… Я попросила его в смс не писать мне больше… Он начал писать мне, что у меня не в порядке с головой, что нельзя так реагировать на мужское внимание, что любая тащилась бы от этого, что мне надо провериться у врача, что с таким диагнозом тяжело жить… и продолжил заваливать дальше меня смс… Более того, это уже был конец декабря, он начал каждый день поджидать меня около подъезда… каждый раз выходя из подъезда, я не видела его, но стоило мне пройти несколько метров, он откуда-то выпрыгивал и бежал за мной… я ничего не отвечала и делала вид, что его не вижу. Потом, когда в очередной раз он подошел ко мне, я попросила оставить меня в покое. На что он чуть ли не закричал «Ты что?! Со мной даже ужинать не пойдешь?!» Вот тогда он испугал меня первый раз… Потом он начал заваливать смс оскорбительного характера, что я с*ка е*тая… Как он мог посмотреть на такую тварь и дебилку как я… Да как я могу срать на него так… Х** ли я строю из себя… Что я очередная шалава, как и все бабы… Опять начал заваливать меня смс каждый день, по 20-40 смс оскорбительного характера… При этом он продолжал приходить к моему подъезду, с разной периодичностью, каждый день или раз две недели… Март у него было затишье. В апреле все это продолжилось опять, меня это все достало, я поменяла номера, и сотовые и домашний. он опять начал приходить. моя мама предупредила всех соседей, что если буду спрашивать меня, то чтобы всем говорили, что мы уехали в другой город… Он начал звонить в квартиру… мы не открыли, он начал звонить соседям, те сказали, что мы уехали… Я подумала, раз чужие люди ему сказали, что мы уехали, может перестанет приходить. но он каждый вечер стоял около подъезда и смотрел на мои окна… К дому я все время подходила издалека и если видела его там, но не шла домой, ждала пока не он уйдет. он он все-таки выловил меня на моем этаже и после этого стал поджидать на моем этаже… он уже даже разговаривал с моей мамой. Она попросила его оставить меня в покое, сказала ему, что мы уже все номера из-за него поменяли. Он разревелся: «Я вас умоляю, не меняйте квартиру». После очередного раза, когда он опять поджидал меня у подъезда, я позвонила его родителям. Я успела сказать только «Я бы хотела поговорить по поводу вашего сына» А его мама мне отвечает «Вы наверное Ксения». Я даже представиться не успела. Его мама уже и так все знала, сказала, что уже разговаривала с ним, объясняла, что нельзя так себя вести, обещала еще раз поговорить с ним. Потом начался Рамадан, он мусульманин. В течение рамадана его не было видно. но потом он снова объявился. он знает все мои маршруты, он знает на какую остановку я хожу, знает что я хожу теперь на другую остановку, знает с какого входа в магазин я выйду… все время выпрыгивает откуда-то или догоняет сзади. несколько дней назад подбежал сзади, обнял за талию, повис у меня на шее «Привет, красотка! Как дела?» Ну я ударила его зонтом, он толкнул меня «Х** ли ты дерешься, дура еб**тая». Пошел говорю вон отсюда. Он мне «Сама иди, больная». И пошел за мной дальше на остановку. До этого он хотя бы дистанцию соблюдал и не трогал меня физически. Я занесла его во всех соц.сетях в черный список, он создает новые профили и добавляется в друзья. Знает, что я не прочитаю его сообщения, пишет на своей странице «Думаешь ты одна можешь пробивать людей по ментовской базе. Я способен достать о человеке такую информацию, которую ни одна силовая гос. структура тебе не даст. Я знаю о тебе даже больше чем ты сама знаешь о себе. К примеру, знаешь, когда уедешь из этого города? Уверен что нет, учитывая, как не скоро это будет. Зато я знаю, что через 2 года 1 месяц и 3 дня твоя жизнь круто поменяет свой вектор! У тебя очень сильно всё в жизни изменится! И… я не блефую! Сама увидишь…» или «Я знаю о тебе все твои секреты… Да, с**а, включая главный! Тот самый секрет!». Это все длится уже более полугода… Как мне вести себя с ним, чтобы он оставил меня в покое? Извиняюсь за нецензуру в моем письме.

Дополнение автора от август 26, 2012 г., 17:32:37

Я написала заявление несколько дней назад. Но следователи не хотят понимать, что это больной человек. Сказали, чтобы я радовалась, что нравлюсь мужчинам. Сказали, что воздействовать на него законно шансов практически нет. Влюбляться законом не запрещено, стоять у подъезда не запрещено, стоять у квартиры не запрещено, писать смс не запрещено, статью оскорбеление отменили, обниматься тоже не запрещено. Когда будет прямая угроза жизни и т.п., тогда к нему можно применить меры.

Ксения август 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Ксения.Будьте осторожны, поведение молодого человека очень похоже на маниакальное преследование.Такие преследователи скорее всего или в детстве были обделены родительской любовью, или подвергались насилию.Они как правило выбирают именно трудно доступную жертву и могут преследовать её годами.Вы не вступайте с ним ни в какие разговоры.Возьмите свидетеля его преследования и напишите заявление в правохранительные органы.А если он злоупотребляет алкоголем или наркотиками, он очень опасен.

    Цитирую:Стать жертвой такого маньяка — не означает признания ваших заслуг или прелестей, так как многие разочарованные маньяки не ограничиваются просто преследованием, очень часто их действия включают словесные оскорбления, оскорбительные письма, повреждение имущества, физическое нападение и даже убийство. Если вас преследуют, вы стали жертвой преступления. Если вы стали жертвой маньяка-преследователя, не игнорируйте его. Такой маньяк не может просто «уйти». Эта личность больна и нуждается в медицинской помощи, но не заблуждайтесь относительно того, что вы можете ему помочь. О нем следует заявить и постоянно о нем докладывать в правоохранительные органы, пока они не предпримут соответствующие действия.

    Удачи.С уважением, Галина.

    август 26, 2012 г.

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Онлайн

    Ксения, если этот человек никогда не лечился у психиатора, то очень сложно будет доказать, что он болен. С такими людьми порой следует говорить на их языке и хорошенько его проучить. Не уверена, что он маньяк, он задался целью вас добиться. Как к вам найти ключ незнает, потому что вы сами ему не интересны, ему интересно именно добиться вас. Человек, который искренне вами интересуется будет вести себя по другому. Его оскорбление — это злость, потому что вы не отвечаете на его чувства (не удивлюсь, что вы и вправду ему нравитесь). Поговорите с его отцом (если он мусульманин, то отцовское мнение для него важно),  единственно пусть от вашего имени погвоорит кто-то из мужчин из вашего круга. Милиция заявление обязана принять, сходите на прием к участковому, в прокуратуру. Обязательно защитите себя! И, конечно, уточните у юристов сайта, что вам предпринять с юридической точки зрения.

    август 27, 2012 г.