Медицина

Чем заменить галоперидол? - вопрос №342463

Здравствуйте! У моей мамы 14 лет назад был острый психоз, потом повторился — через 13 лет (т.е. год назад), прописали: галоперидол 5мг 1таб*2р, циклодол 2мг 1таб*2р, Трифтазин 5мг 1таб*1р. Она пропила — все прошло. Сейчас у нее умер отец — симптомы начинаются понемножку снова. Скажите пожалуйста, можно ли заменить прописанные таблетки на какие-нибудь полегче, может быть гомеопатические?

август 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Вопрос о замене данных препаратов на другие, более лёгкие может решить только психиатр, который Вашу маму наблюдает.

    август 26, 2012 г.

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Ксения! К сожалению острые психозы приходиться лечить достаточно сильными препаратами. Гомеопатическое лечение в данном случае не показано, просто оно не поможет снять симптомы болезни, а приведет лишь к ухудшению. Обратитесь к психиатру, он поможет подобрать адекватную терапию.

    С уважением.

    август 26, 2012 г.