Юриспруденция

Во время брака супругами был взять автокредит с целью приобретения дорогостоящей иномарки. Выплаты осуществлялись своевременно и - вопрос №3424827

совместно. Предстоит бракоразводный процесс, после которого автомобиль останется у супруга, который несколько предыдущих месяцев вносил платежи по кредиту самостоятельно, и в дальнейшем он сам планирует также выплачивать ежемесячные взносы. Можно ли и документально переоформить этот кредит только на супруга?

сентябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Смотря кто сторона кредита и будет ли на оформление согласие кредитора. Стороны же могут заключать соглашение о разделе имущества у нотариуса. Но если согласия банка не будет, то погашать обязательство будет тот супруг, кто является стороной обязательства, а потом взыскивать с другого супруга, если тому отойдет имущество.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    сентябрь 5, 2019 г.