Юриспруденция

Добрый день. Очень нужна помощь юриста по судебному приказу о возврате кредита. Ситуация такова. Был оформлен кредит 25.03.2014 г., всё исправно платилось, но с 01.12.2015 г. возникли финансовые - вопрос №3424945

трудности и ежемесячные платежи не производились. Договор истекает 12.12.2018 г. Банк передал коллекторам, а коллекторы передали дело в суд, и естественно суд на стороне взыскателя. Подскажите, есть ли возможность подать ходатайство на отмену судебного приказа в связи с истечением исковой давности или это бессмысленно?

сентябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Судебный приказ можно отменить независимо от срока исковой давности. А вот когда подадут в суд, тогда заявлять о применении исковой давности. Но она применяется по отношению к каждому просроченному платежу в отдельности.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    сентябрь 5, 2019 г.