Юриспруденция

Решено

Поставят ли запрет на въезд? - вопрос №3425006

Получилась такая ситуация. Девушка прожила в РФ, более 5 лет нелегально. Не выехала, так как начинались военные действия в Украине. Решила переждать события. Обходила все инстанции в Ростове. Но, все твердили, что в Украине все хорошо, выезжайте. Так и осталась она нелегально, в надежде, что будет возможность легализоваться. В семье случились трагические события, пришлось выехать в Украину. Запрет на въезд не поставили на границе. Прошло три месяца пребывания в своей стране, запрета тоже не было. Девушка решила поехать в РФ по личному и на лечение по биометрии, при том через ту же границу, что и предыдущий раз. Предыдущие разы по нац паспорту заезды были. Хотела бы узнать поставят ли запрет ей на въезд и можно ли что-то еще сделать? Родственников нет в РФ, семьи тоже. Есть хорошие знакомые. Если поставят ей запрет на въезд, то на сколько времени?
Спасибо Большое за ответы!

сентябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна.
    Не имеет значения по какому паспорту заезжала-въезжала, однозначно на таможне все данные о личности фиксируются. Многое зависит в какой области Украины постоянно проживает девушка и если нет нарушений Федерального закона Российской Федерации.

    Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
    С уважением, Соболь Е. В.

    сентябрь 5, 2019 г.