Юриспруденция

vip

Скажите пожалуйста, работа в МФЦ, работники работают на одной неделе выходной только в воскресенье, при условии что в субботу работают до 8 вечера, потом один выходной и работают неделю, послекоторой - вопрос №3425245

3 дня выходных(суббота, воскресенье и понедельник), по статье ТК 110 есть нарушение закона или нет?.. то что непрерывный отдых у работника 42 часа должен быть.

сентябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    добрый вечер, Анастасия.
    ст. 110 ТК РФ не нарушена, так как с субботы по понедельник 3 дня выходных равна 3х24 = 72 часа отдыха. то есть более 42 часа.

    ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени.
    Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие.
    С уважением, Соболь Е. В.

    сентябрь 5, 2019 г.