Медицина

Решено

Кашель без красного горла и чистых легких. - вопрос №3425715

Здравствуйте.Две недели назад мы переболели ротовирусом.Ребенку 1,10(на момент болезни было 1,9).Под конец болезни, дня за два до выписки малыш началкашлять.Соплей нет.Горло не красное, легкие чистые(по словам врача).Естественно, что врачу я говорила, о том, что малыш начал сильно кашлять.Нам выписали «Синекод»(капли").Мы его уже весь выпили, ничего не изменилось.Я начала ребенку делать камфорное масло и прикладывать теплую соль в носке и давать «Лазолван».Опять же ничего не изменилось.Кашляет не постоянно.Но, кашель доводит малыша до рвоты.И кашляет долго, пока либо не прокашляется, либо не вырвет.Также мы принимаем «Зодак» и «Ирс19»(в качестве профилактики).Не знаю, что и предположить то уже.В саду воспитатели жалуются, что ребенок кашляет. Ребенок не аллергик(бывает, конечно, если переест чего-то, выйдет диатез). Что делать?

сентябрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Сделайте ребенку компресс на грудь из подсоленного меда. Лучше на ночь. И давайте пит отвар мать и мачехи.

    сентябрь 6, 2019 г.